неділю, 11 грудня 2011 р.

Мотылёк...

Mothman- существо-криптид, якобы неоднократно наблюдавшееся в Пойнт-Плезант (Западная Виргиния) в 1960-х годах. Очевидцы описывают его как серое существо высотой приблизительно 2 метра с цилиндрическим торсом, напоминающим туловище человека. Головы у существа не наблюдалось, но отмечалось наличие двух горящих красным светом огоньков (так называемых «глаз») спереди. На плечах у этого способного летать существа отмечалось наличие крыльев (размах — 3 метра). Ноги, как утверждалось, похожи на человеческие, а рук не наблюдалось.

Самым известным случаем наблюдения существа являются показания супругов Скарберри в 1966 г., хотя о нём сообщали и раньше. Этот случай привлёк внимание СМИ к сообщениям о существе. События начались 12 ноября 1966 года и наблюдались в течение года более чем сотней человек.

Случай с супругами Скарберри

15 ноября 1966 года супружеская пара Роджер и Мэри Скарберри вместе с двумя друзьями подъезжали на автомобиле к Пойнт-Плезант. Неожиданно супруги заметили спереди два красных мигающих огонька. Подъехав, они заметили странное крылатое существо. Испугавшись, Роджер развернул авто и поехал в обратном направлении. Существо, не отставая, преследовало машину, ехавшую со скоростью 160 км/ч, и издавало громкий писк.

Гипотеза существующего вида

Данная гипотеза гласит, что указанное существо — гигантский филин или сова. В пользу этой гипотезы говорят пропорции тела, наличие светящихся глаз (глаза сов очень хорошо отражают свет).

Гипотеза контакта

Данная гипотеза разработана уфологами. Она гласит, что Землю кратковременно посещали инопланетяне с описанным выше внешним видом. В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что позже 1970 г. подобных существ не наблюдалось.

Гипотеза испытаний

Гипотеза гласит, что в 60-е годы производились испытания оружия нового типа, вызывающего у людей галлюцинации.

Гипотеза генетической ошибки

По этой гипотезе Человек-мотылёк появился во время эксперимента в секретной лаборатории, и сбежало всего три таких существа, которых потом якобы отловили.

Газета «Нью Йорк таймс» от 12 сентября 1980 года писала: «Многие почтенные люди видели его, когда он летел по направлению к Нью Джерси. Он маневрировал на высоте около 1000 футов (300 м), щеголяя крыльями летучей мыши. Существо было не птицей, а крылатым человеком. Свидетели говорили, что у него было жёсткое выражение лица. Вся фигура была чёрная, и она отчётливо выделялась на ясном голубом небе. Его светящиеся оранжевые глаза вселяли ужас».



Немає коментарів:

Дописати коментар