пʼятницю, 9 грудня 2011 р.

Обо всём...

Этот пост о самых шокирующих новостях...

Родившийся до своего рождения...
Этот случай произошел 8 лет назад. Во время УЗИ беременная Джулия Армас была ошарашена врачами: ее ребенок будет инвалидом. Ему поставили диагноз «spina bifida». Нужна была операция. Но ведь ребенок еще не родился!

Будущая мама узнала, что при больнице в Нэшвилле работает хирург Джозеф Брюнер: он творит чудеса, когда оперирует младенцев прямо в утробе. Доктор согласился помочь.

Когда Брюнер закончил операцию, ребенок высунул свою ручку из разрезанной матки и ухватился за палец хирурга. Даже видавший виды врач не ожидал такого... Сэмюэль Александер Армас родился в положенный срок и был абсолютно здоровым ребенком. Ему уже 7 лет, и он ничем не отличается от своих сверстников.

Малолетниц богатырь))

6-килограммовый малыш появился на свет естественным путем.

В одной из берлинских семей произошло «крупное прибавление» - малыш, родившийся в минувшие выходные, весит целых 6 кг. Роды были испытанием не только для мамы, но и для врачей - такой крупный ребенок впервые в Германии появился без помощи кесарева сечения.

Медики настаивали на операции, тем более, что роженице 40 лет, она весит 240 кг и у нее развился диабет беременных. Однако, отважная мать не только категорически отказалась рожать как-то иначе, чем естественным путем, но перед родами не стала изменять своим привычкам (женщина съедает около килограмма сладостей в день) и «заедала» схватки шоколадными конфетами.

Тем не менее, младенца она родила без особых проблем. Что, впрочем, неудивительно: для нее это 14-й ребенок.

Гранатовый сок 
Целебные свойства гранатового сока известны человечеству ещё с античных времён. И если в древности догадывались о его пользе, наблюдая за выздоравливающими людьми, то современная медицина позволила более основательно оценить влияние граната на организм человека.

Гранатовый сок содержит целый комплекс витаминов и органических кислот, а по содержанию антиоксидантов даже превосходит красное вино. Регулярное употребление граната стабилизирует химический состав желудочного сока, нормализирует состав крови, после перенесённой болезни способствует укреплению организма и повышению иммунитета, а также оказывает противовоспалительное, антисептическое и обезболивающее действие и употребляется при заболеваниях мочевого пузыря и почек.

Особенно полезен гранатовый сок будущим матерям в период беременности, так как способствует развитию плода и крепкому здоровью ребёнка в будущем.

Недавно испанские учёные обнаружили новое полезное свойство сока, проведя исследование с участием 60 добровольцев, разделённых на две группы, одной из которых давали капсулы с экстрактом гранатового сока, тогда как другая группа получала такие же капсулы без него. Как показали результаты исследования, у пациентов, употребляющих гранатовый сок, наблюдалось существенное сокращение маркера, связанного с повреждением клеток, приводящем в итоге к ухудшению функционирования мозга, мышц, печени и почек. Причина этого заключается в том, что антиоксиданты, содержащиеся в соке граната, замедляют процесс старения на уровне ДНК.

Как предполагают учёные, полученные результаты могут быть использованы для производства медикаментов, укрепляющих здоровье и продлевающих жизнь человека, а пока советуют регулярно употреблять гранатовый сок. Правда, при этом следует учитывать, что он противопоказан при заболеваниях желудка и кишечника, поэтому сначала необходимо проконсультироваться с врачом.

Секреты советскаих мультфильмов 

28 октября отмечается Всемирный день мультфильмов (International Animation Day), учрежденный в 2002 году Международной Ассоциацией Анимационного кино – ASIFA (The International Animated Film Association). В этот день в 1892 году французский художник и изобретатель Эмиль Рено продемонстрировал публике «светящиеся пантомимы» – движущиеся изображения, которые можно считать прообразом мультфильмов.

После появления кинематографа в 1894 году о рисованных фильмах на время забыли. Однако вскоре они вновь обрели популярность. Идею рисованного фильма соединили с изобретением братьев Люмьер, кинопленкой и киноаппаратом. Так и родилось рисованное кино. В России первые мультфильмы были поставлены в начале 1910-х годов. А в 1936 году в СССР была основана киностудия «Союзмультфильм», выпустившая огромное количество мультфильмов, которые содержат множество секретов и деталей, заметных лишь самому внимательному зрителю.

Винни-Пух
Первая экранизация книги о Винни-Пухе принадлежит студии Уолта Диснея: в начале 60-х годов было выпущено несколько серий о забавном медвежонке и его друзьях. До начала работы над отечественным «Винни-Пухом» Федор Хитрук не видел диснеевской версии. Однако ему хотелось отойти от образов, которые были изображены в книге, создать своих, новых и оригинальных персонажей. Безусловно, ему это удалось. Все, кто видели и диснеевский, и наш варианты, однозначно высказываются в пользу последнего.

Любопытно, что первоначально Винни-Пух был очень мохнат, уши у него выглядели немного «пожеванными», а глаза были разного размера. Пятачок же сначала получался у художников похожим на толстую аппетитную сардельку. Немало было нарисовано самых разных медвежат и поросят, прежде чем персонажи приобрели привычный нам вид.

Кстати, во второй и третьей сериях рисунки героев были упрощены: черные «очки» на мордочке Винни-Пуха приобрели четкие очертания, а румяные щечки Пятачка стали обозначаться одной красной линией.

Во время работы над мультфильмом про Винни-Пуха Федор Хитрук не знал о существовании анимационных картин про забавного мишку студии Диснея. Позже, по словам Хитрука, его версия понравилась диснеевскому режиссеру Вольфгангу Райтерману. В то же время, так как советские мультфильмы были созданы без учета принадлежащих студии Диснея исключительных прав на экранизацию, их показ за рубежом был невозможен.

Малыш и Карлсон
Советский мультфильм «Малыш и Карлсон» режиссера Бориса Степанцева, снятый по мотивам повести шведской писательницы Астрид Линдгрен и вышедший на телеэкраны в 1968 г., был с восторгом воспринят как меленькими, так и взрослыми телезрителями.

Всего серий о Карлсоне вышло две: «Малыш и Карлсон» (1968) и «Карлсон вернулся» (1970). «Союзмультфильм» собирался делать и третью, но эта идея так и не была реализована. В архивах студии до сих пор хранится пленка, которую планировалось использовать для съемок мультфильма по третьей части трилогии о Малыше и Карлсоне – «Карлсон опять проказничает».

Если очень внимательно смотреть мультфильм про Карлсона, то можно заметить следующую деталь: в начале мультика, когда Малыш переходит дорогу, на проезжающем мимо автобусе видна реклама Air France.

На похитителей белья из мультипликационной картины про Карлсона очень похожи сыщики из мультфильма о приключениях поросенка Фунтика. Кроме этого, на шведских родителей Малыша очень похожи советские родители Дяди Федора из «Простоквашино».



Немає коментарів:

Дописати коментар