суботу, 10 грудня 2011 р.

Пирсинг

Привет, други!)) Єто о том, что я буду делать на днях- пирсинг!!!))

Лирическое вступление

В последнее время достаточно часто можно встретить людей с кусочками железа в теле. Зачем они это делают? Какие ощущения испытывают? Хочешь понять как это, когда в твоем организме становиться больше металла? Ты попробуй!

У тебя есть несколько путей удовлетворения данного желания:
Пойти в салон.
Попросить друга/знакомого/друга знакомого проколоть тебе что-то.
Проколоть себе самому.

Если не хочешь особо заморачиваться по этому поводу, и ты готов заплатить за дырку в теле более 100 грн., то вариант 1 для тебя.

Вариант 2 более экономичный. В основном это бутылка пива, шоколадка, поход в кино, в общем, как договоришься.

А вот вариант 3, проколи себе сам, более интересный и познавательный. Во-первых, ты сам контролируешь ход иглы, и в нужный момент сможешь изменить ее направление. Во-вторых, вещь ценится намного больше, если ты сделал ее своими руками.

Что тебе понадобится (основной набор)

-Капельница (2-3 грн.). Тут все зависит от диаметра штанги. С зеленой насадкой - поменьше (ухо, бровь), с красной - побольше (язык, губа). В любом случае, примеряй до проколки проходит ли штанга в катетер (иголка с дырочкой).

-Штанга/сережка. Тебе понадобится от 10 до 30 грн. Все зависит от типа штанги (какую часть тела ты будешь прокалывать) и от наворота штанги.

-Маленькая упаковка стерильной ваты. Около 1 грн.

-Антисептик. Для наружного промывания подойдет хлоргексин или мироместин (спрашивайте в аптеках). Хотя можно использовать и перекись водорода или спирт. Это будет стоить от 1 до 5 грн. Для промывания полости рта можно использовать Стоматидин, раствор календулы (15-20 капелек на стакан), раствор соды(1 чайная ложка) с йодом (5 капель).

Подготовка.

Опусти штангу в емкость с антисептиком (иногда вполне достаточно колпачка от флакона). Помой руки. Намочи много ваток антисептиком и протри себе руки, иголку (катетер) и место прокола.

Все же рекомендую для первого раза взять в контролеры знающего человека. Так и тебе будет спокойней, и есть кому дельным советом помочь.

Процесс прокалывания

Итак, приступим.

Ухо.

Это самый легкий участок – кровеносных сосудов минимум, биоточек почти нет. Коли где понравиться!

Подносишь иголку к тыльной стороне мочки (там, где должна быть застежка) и вдавливаешь в кожу. Проколол? Теперь в катетер вставляй украшение, и тихонько вытаскивай его, придерживая сережку, чтоб не выпала.

Если не понравился результат (например, нужно чуть повыше) - сними украшение. Через 3 дня все зарастет и ты сможешь повторить процедуру.

Если понравилось – аккуратно протри мочку намоченной ваткой. И первые 3 дня периодически (раз в 4-5 часов) протирай ухо. Сережку можешь снять и промыть через 1.5 -2 недели. И в дальнейшем промывай хотя бы раз в месяц.

Побочные эффекты: в первые дни мочка может опухнуть, покраснеть и периодически побаливать. Это все естественно - у тебя же колотая рана в ухе!

Бровь.

В принципе процедура проста: прихватил кожу (только не слишком много), немножко оттянул, да прокалывай снизу вверх (или вбок - как пожелаешь). Как проколешь, в катетер вставляешь штангу, потом вытягиваешь, и все промываешь.

Главное помни, что колоть можешь в участке от середины до кончика брови – ближе к переносице расположено куча биоточек, которые лучше не трогать.

Заживать все это будет 6-8 недель, может чуть меньше.

Особенности: участок вокруг дырки может вспухнуть, возможно появления синяка.

Нос.

Риска почти нет: кровеносные сосуды не большие, биоточек минимум.

Наиболее распространенное место пирсинга – крыло носа. Процедура прокалывания выглядит весьма не эстетично: необходимо по максимуму отодвинуть себе ноздрю (застежка должна быть внутри вдоль стенки) и проколоть. Вставить сережку, вытащить катетер и не забыть все это промыть.

Особенности: не наноси крем и пудру ближайшие пару недель. Так же тебе придется отказаться от сморкания (будешь просто промакивать платочком), чтоб не слетело украшение.

Еще можно проколоть кончик носа или носовую перегородку. Но это в первый раз лучше самому не делать. А процедура, в общем, аналогичная.

Язык.

Эта часть тела особенно опасна. Не советую прокалывать себе самому: или попроси знакомого или сходи в салон.

Но, если таки хочешь сделать это сам, то сначала послушай советы мастеров и посмотри на сам процесс со стороны. Как только поймешь что набрался опыта, руки в ноги и вперед.

По бокам на языке находятся весьма важные кровеносные сосуды (подними язык вверх и посмотри в зеркало). Если в них попасть, то кровь остановиться не скоро. Так что начинай колоть с центра (как раз между сосудами) нижней поверхности языка. Тут главное не спешить и выбрать правильную траекторию, иначе иголка вылезет где-то сбоку и будет не очень красиво. Дальше вставляешь штангу, вытаскиваешь катетер, закручиваешь шарик-насадку и идешь полоскать полость рта. Кстати, прополаскивать в первую неделю надо обязательно 1 раз в день и каждый раз после приема пищи.

Особенности:
Язык будет болеть 5-7 дней. Это ограничивает тебя в рационе: сможешь есть только жидкие не соленые блюда.
Будешь шипилявить, так как язык на недели 2 опухнет. В связи с этим покупай штангу подлине, если что - потом поменяешь.
Не советую делать пирсинг ближе к корню или кончику языка. Это очень больно и опасно.
Перед тем как проколоть язык -посоветуйся со своей второй половинкой. Лишняя деталь в твоем языке может кому-то не понравиться.

Губа.

Можешь проколоть верхнюю или нижнюю губу, справа, слева, по центру - выбирай, где больше нравится.

Выглядит процесс пирсингования так: оттягиваешь губу и прокалываешь снизу вверх. Тут опять таки следи за ходом иголки - тебе же будет удобнее, если штанга будет прямо.

Внутреннюю и внешнюю часть промываешь ватой с антисептиком. И еще не забывай первые недели полоскать ротовую полость.

Особенности:
Пока не заживет (недели 3-4) будут болеть зубы.
Для внутренней части штанги лучше подобрать пластиковый шарик, чтоб не поцарапать эмаль зубов. А лучше вообще найти плоскую насадку.

Другие части тела.

Еще можно проколоть пупок, шею, соски или гениталии. Настоятельно рекомендую доверить эти части тела мастеру. Хотя, когда набьешь себе руку, можешь попробовать проколоть пупок.

Несколько правил:

-НЕ используй дешевые не качественные украшения.

-НЕ коли в родинку.

-НЕ употребляй спиртное перед прокалыванием (тяжелей остановить кровь).

-НЕ крути штангу и не меняй, пока не заживет место прокола.

-НЕ купайся в открытых водоемах.

-НЕ кури, если пирсинг находиться в полости рта.

-НЕ распаривай первую неделю место пирсинга.

Опасность

Факт: каждый пятый пирсинг заканчивается аллергией или инфекцией.

У тебя может быть:

-нагноение, и как результат заражение крови.

-деформация ушной раковины или ноздри.

-потеря зуба при проколке губы.

-усложнения при родах (и не только) при пирсинге пупка или интимных частей тела.

И еще куча разных неприятных вещей.

И на последок

Аккуратно! Пирсинг затягивает! Не переусердствуй. Помни, что истинная красота внутри тебя!

Немає коментарів:

Дописати коментар